Haunted

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Haunted » Массовые квесты » Катастрофы в Вудвилле, да ладно - вы шутите!

Катастрофы в Вудвилле, да ладно - вы шутите!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Катастрофы в Вудвилле, да ладно - вы шутите!
1 февраля 2015 года. Городская больница. 15:00 по местному времени.
участники:
Faith Vardvell
Samantha Wright
Jonathan Vardvell
Jonathan Black
Thomas Morton
Alice Becker
Tina Pinkberry
Alana Ackerley
Gabriel Carter

возможно добавление еще 1-2 персонажей.
Краткое описание:
Что случилось со спокойным городком?! Масштабная авария на магистрали, много раненных, и несколько погибших... больница переполнена. По рассказам - машина молодого парня просто набрала ход и протаранила несколько авто на полосе встречного движения. Люди напуганы, все ищут своих родственников и друзей, а кто-то ждет пока ему окажут помощь. И это вторая новость которая потрясла город за последнюю неделю. Мужчину нашли на окраине города без сознание, а впоследствии выяснилось что и совершенно без памяти. Странные события не правда ли?!

Очередность:
Jonathan Vardvell
Faith Vardvell
Samantha Wright
Jonathan Black
Bernard Derby
Barbara Zann
Alice Becker
Tina Pinkberry
Gabriel Carter

Джонатан Вардвел

Ты с семьей ехал на машине, когда в вас кто-то врезался. Ты сам в порядке, всего лишь пара царапин, как и у Фейт, твоей сестры. Но вот Мелисса, младшая из вас, находится без сознания и не приходит в себя. Девушке нужно в больницу, но тебя воротит от одного их вида. Так что же будешь делать, заботливый братец?

Фейт Вардвел.

Ты с семьей ехала на машине, когда в вас кто-то врезался. Твой брат Джо в порядке, всего лишь пара царапин, да и у тебя лишь синяки да ссадины. Но вот Мелиссе, младшей из вас, кажется, сильно досталось. Ты знаешь отношение брата к врачам и больницам, но сестре необходима помощь. Пойдешь на поводу фобий Джонатана или спасешь Мелиссу?

Саманта Райт

Ты решила составить компанию своей подруге Тине, решившей взять интервью у загадочного незнакомца с потерей памяти. К чему это приведет? Кого ты встретишь в переполненной больнице?

Тина Пинкбери

Ты отличная ведущая и тебя все любят... Но вот скажи, зачем тебе тащиться в больницу, чтобы взять интервью у какого-то больного без памяти?! Ты действительно думаешь, что это будет "сенсация" недели?

Габриэль Картер

Ты очнулся в больнице, и последнее, что помнишь - как упал в обморок на крыльце какой-то старухи. Вероятно, она и вызвала скорую. Понимая, что правда приведет тебя в психушку, решаешь, что будет лучше изобразить потерю памяти. Это даст время найти нужных тебе людей и привыкнуть к этому миру, который очень сильно изменился за годы спячки.

Джонатан Блэк

Ты пришел навестить друга в больнице, он врач, но тут случилась авария, и тебе пришлось задержаться. Решаешь помочь в приемном отделении с распределением больных и записью их личной информации, но тут натыкаешься на довольно знакомую фамилию. Интересно, вспомнишь ли ты, что это фамилия основателя города? И что будешь делать в случае, если они те, кем на самом деле являются?

Элис Бэкер

Ты переходила дорогу в неположенном месте, рядом с оживленным перекрестком, но незнакомый молодой человек оттолкнул тебя на тротуар. Ты осталась цела, но машина все-таки задела его. И теперь ты находишься в больнице рядом с кроватью этого парня, и ждешь, пока он придет в себя.

Томас Мортон

Знаешь, иногда окружающим кажется, что ты псих. Ну кто будет кидаться на дорогу, чтобы оттолкнуть замечтавшуюся девушку, переходящую ее не в том месте? А теперь ты в больнице, все тело ломит, но, кажется, только что ты начал приходить в себя. Ну что, чувак, рискнешь снова погеройствовать, после того как едва остался жив? Подумай, правильно ли ты поступил?

Бернард Дерби

От работников "Фабулы" вы узнали, что ваш племянник Колин попал в аварию. Разумеется,  вы  отправляетесь в больницу, надеясь, что родственник отделался лишь ссадинами и ушибами.  В реальности ситуация оказалось несколько сложнее:  Колин не получил серьезных повреждений (сотрясение мозга и сломанная рука), но из разговора медсестры и помощника шерифа, около его палаты, вы узнаете, что именно юный Дерби стал причиной аварии.

Барбара Цанн

Вам не повезло (хотя, смотря с какой стороны посмотреть) оказаться рядом с виновником аварии.  Вы  успели разглядеть парня, прежде чем всё произошло. Пустое, ничего не выражающее лицо и отсутствующий  взгляд, с таким не устраивают масштабные аварии.  Понимая, что за всей этой заварушкой кроется какая-то тайна, вы,  вместе с другими  пострадавшими, отправляетесь в больницу.

Алана Эккерли

Ни одна серьезная авария не обходится без жертв. Сегодня этой жертвой стали вы.  Всё произошло слишком быстро для того чтобы что-то понять.  Вам кажется, что вас выкинуло из машины, вас не интересует, почему на теле нет ни одной  царапины или синяка,  гораздо важнее сейчас жизнь  вашего брата, вместе с бригадой парамедиков вы едете в больницу. 

+4

2

Табличку "Добро пожаловать в Вудвилль" они  проехали задолго до того как увидели сам город.  Джонатан, сидевший на водительском месте,    кинул взгляд на зеркало заднего вида.  Мелисса уткнулась в  экран телефона, Фейт   бездумно  уставилась в окно.  Вардвелл вздохнул, похоже,  взять с собой в поездку сестер было плохой идеей.   С другой стороны, оставлять их дома  было  безумием.    Он всегда старался контролировать   события   не только вокруг себя, но и вокруг  людей, которые были ему дороги, а к таким, безусловно, относились его младшие сестры. Именно его заботами они ни в чём не нуждались и  пребывали в святой уверенности, что дома всё замечательно, по крайней мере, до недавнего времени.   Джонатан не мог простить себе того, что случилось с Фей:  увидев её на пороге своей квартиры, сломленную, с пустыми глазами, он понял, что подвел её. 
Вернувшись к дороге  мужчина недовольно цокнул языком, левостороннее движение нервировало, хотя и было удобнее того, к которому он привык в родной стране.    Наконец из-за поворота показался и сам город.
- Мне казалось, что он больше. - Заметил  мужчина вслух. Действительно, с холма, на который они  выехали, можно было увидеть весь Вудвилль как на ладони,   вдалеке, на  линии горизонта, синел океан.  Вардвелл  почувствовал ностальгию, словно,  наконец,  вернулся домой из долгого путешествия.  Странное ощущение, особенно если учесть, что видит он этот американский городок впервые в жизни, фотографии и  карты не в счет, хотя, возможно, именно они создали ощущение того, что   Джонатан когда то уже был здесь. Шутка ли, просидеть над бумагами столько, сколько это  сделал он, тщательно изучать  сплетение улочек, сравнивать старую карту с  современной. 
Спустившись с холма, они выехали на главную улицу. Мужчина   знал, что им придется проехать через  весь город,  чтобы попасть в отель,  расположенный  на горе Вардпик.  Затормозив на светофоре,  Вардвелл потянулся к радио: ничего кроме кантри, так любимого  янки. Он чуть было не пропустил момент, когда  машина,  стоящая  по другую сторону светофора,  резко набрала скорость.  Внимание привлек визг шин, дальше дело инстинкта, согласно которому каждый  водитель пытается  отвернуть  в сторону, поставляя под удар  правую часть  автомобиля.
Они с Фейт отделались ушибами, но Мелиссе повезло гораздо меньше.
- Что с ней? -  Джонатан оттолкнул руку  парамедика, который обрабатывал царапину на лбу  и, прихрамывая, направился ко второй машине скорой помощи,  куда как раз грузили  носилки с  его  младшей   сестрой. Никто даже не потрудился ответить ему.
- Что с моей сестрой? - Повторил вопрос Вардвелл, схватив за локоть  пробегающего мимо доктора.
- Черепно-мозговая травма. - Бросила женщина,  пытаясь вырвать  руку, но мужчина держал крепко.  Он ненавидел больницы, также сильно как не любил врачей и медицину в целом, но сейчас эта ненависть столкнулась с   желанием спасти сестру.
- Сэр, что вы делайте, отпустите меня. - Терпение доктора подошло к концу, она хмуро посмотрела на него.   Джонатан и сам не понимал, что он делает, что он может сделать.  Мелиссу отвезут в больницу, хочет он того или нет.   
- Хорошо - рука безвольно соскользнула с локтя  и женщина, наконец, забралась в машину. 
-   Вам нужно в больницу. - Прежде чем закрыть двери бросила она.
- Нет,  со мной всё в порядке. – Упрямо качнул  головой пострадавший.  Голова  почти не болела, а  ссадины и синяки заживут и без вмешательства врачей.
-  Вам может и нет. Но вы  должны заполнить документы, у вас есть полис медицинского страхования? -  Помедлив, спросила доктор.
- Кажется, был – Вспоминая о том, что слышал что-то об отвратительной медицине  штатов,  ответил Вардвелл.

Отредактировано Jonathan Vardvell (2015-02-19 22:02:13)

+6

3

Зачем я только приехала домой... зачем вернулась, зачем проследила за отцом, зачем зашла, зачем, зачем, зачем.... все время думаю а что если бы я не сделала того что сделала. Если бы все было по-другому, и я не испортила бы жизнь, всем кто меня окружал. Почти все время молчу, просто молчу, наверное, потому - что мне нечего сказать. Нечего сказать, а в голове целый рой мыслей и упреков к самой себе. В горле комом застыл крик, мне тогда так хотелось закричать, но я просто бежала, бежала по улице, не смотря не на кого, и не на что, я добежала до моста, потом у меня промелькнула мысль, а не спрыгнуть ли вниз в воду... И все бы закончилось, все бы прекратилось. Но что-то в тот момент меня остановила. Меня окликнул полицейский, я обернулась, он спросил все ли у меня в порядки, и кивнув в ответ я опять побежала куда сама не зная. Потом остановилась, отдышалась, вызвала такси и поехала к Джону. И тогда, тогда мне стало еще хуже, я думала, будет лучше, гораздо лучше. Но этого не произошло, его слова все лишь ухудшили. И я больше не могла оставаться в доме родителей, я не могла видеть отца, смотреть, как мама медленно спивается. Это было невыносимо. Но Джон как всегда всех спас, мы забрали Мелс и уехали, уехали далеко, и кажется, на такое долгое время, что мы переживем все беды и простим наших родителей и вернемся вновь, любя их и уважая. Мы едем на машине, в незнакомой стране, в город, который никогда не видели, и сейчас все на душе как-то странно спокойно. Я не знаю, почему, но это так, и мне даже от этого немного не по себе. Джон как всегда пытается быть милым и вежливым, но только нам пока не о чем говорить. Просто все разговоры сводятся к теме родителей, или к тому, что Мелс обвиняет меня во всех своих бедах, а Джонатан пытается ее вразумить и защищает меня. И так уже пару дней, поэтому Мелиса сидит в наушниках, а я пялюсь в окно, разглядывая деревья. В дали виден какой-то городок, маленький, и аккуратный. Я не так представляла себе американские города. Но, что - есть, то есть. Я слегка улыбаюсь, смотря на Джона, он кажется спокойным и даже немного радостным. Странно видеть его таким, ведь он всегда был серьезным и задумчивым.
И вот мы уже едем по улочке этого милого городка как вдруг я отрываю взгляд от окна чтобы посмотреть на противоположную сторону улицы, и вижу несущуюся машину, она едет прямо на нас не сбавляя скорости. Джооооннн кричу я, а затем все как в тумане, скрежет метала, скрип тормозов, крики, что-то еще. И вот я уже сижу в скорой, и мне обрабатывают раны на лбу и плече. Вижу Джонатана и понимаю, что должна быть с ним, ведь он не переносит врачей, больницы, и все что с ними связано. Срываюсь с места и бегу к нему, не обращая внимания на возмущенный крик мне вслед от врачихи, от которой я сбежала.
- Джон с тобой все хорошо? Где Мелс? Подбегая, спрашиваю я и тут же осматриваю брата на наличие ран. - мисс вам нужно в больницу, у вас рассечена бровь, требуется наложить швы. говорит кто-то за спиной - хорошо Машинально отвечаю,  не отводя взгляда от Джонатана. Джон нам нужно ехать в больницу. Я возьму документы. Говорю я, и бегу к машине, в которой мы ехали, беру все необходимое и возвращаюсь обратно. -Джон нам пора! Беру брата за руку и тяну его к машине скорой помощи. Мы садимся и куда-то едем. В больницу, наверное, я не хочу не о чем думать! Главное приехать, найти Мелс, и узнать как ее состояние.

+3

4

Сегодня  Сэм в первый раз посетила мысль о приближающейся старости,   раньше во времена учебы в колледже она  могла сутками не спать и чувствовала себя при этом нормально. 
Вчерашние посиделки, продолжавшиеся вплоть до утра дня сегодняшнего, оставили Саманта на сон не больше четырех часов.  Возможно, ей не было бы так плохо,  если  бы она не спала вообще, но за написание фанфика они с Тиной совсем забыли о  поездке, намеченной на утро.   
Вставала, Райт неохотно,   слабым голосом бормотала, что вот сейчас, ещё пять секундочек, и она отправится в ванную, но тут, же снова засыпала, после  пятого такого обещания  подруга пригрозила, что устроит Сэм душ прямо  на диване.    Стоит ли говорить, что  настроение у девушки было просто отвратительно, она буквально ненавидела все, вокруг начиная с  Пинкберри, которая была свежа как огурчик, заканчивая третьей чашкой кофе, которая сейчас стояла перед ней.  Во рту до сих пор ощущался неприятным привкус  аспирина, которым она пыталась заглушить головную боль, свет причинял боль и заставлял морщиться, а ещё очень хотелось спать, зверски.
- Пей -   Тина кивнула на стакан.   Саманта вздохнула и взяла кружку в руку, подержала немного, затем заглянула в глубину черного напитка, словно бы ища там какие-то ответы.   Идти против  подруги было смерти подобно,  Пинкберри  ради своей любимой работы   вольет ей этот кофе  в неё кофе силой,  всё лишь бы привести её, Сэм в  приемлемое для вождения  автомобиля  состояние.   
«Может его потихоньку вылить  в раковину?» -  Проскользнула  вялая мысль в голове девушки. Воровато оглядевшись, она уже  привстала со стула, чтобы тут же бухнуться, обратно почувствовав на себе тяжелый взгляд подруги.
- Пей – Повторила та и нависла над библиотекаршей, скрестив руки на груди.   Решив покончить со всем одним махом она залпом допила кофе и закашлялась из-за того что часть напитка  угодила в не то горло.   

- Странно – протянула  Саманта, оглядывая   забитую автомобилями  парковку  рядом с больницей Святого Патрика.    В будний день такая картина не вызвала бы никакого удивления, но утром в воскресенье  выглядела странно.   Место для старенького форда все же нашлось,  втиснутый между  хондой и тойотой  премиум класса он смотрелся жалко, словно  дряхлый старец рядом с молодыми накаченными футболистами.
- Не скучай старичок -  Похлопала на прощание капот автомобиля  Сэм.  Она надеялась, что интервью у таинственного  Джона Доу не займет много времени, в конце концов, что им может поведать человек, не помнящий ничего о своем прошлом, и не знающий даже как его зовут.  Откровенно говоря, ей с самого начала не нравилась идея  этой поездки,   но Тина   считала это  перспективным материалом для своей программы, а когда подруга что-то вбивала себе в голову, особенно если это касалось  работы, на пути у Пинкберри лучше было не стоять.  Надежды на быстрое  освобождение из кабалы под названием «работа стажером»  разбились при виде  машин скорой помощи   под аккомпанемент из воя сирен подъезжающих к главному входу Святого Патрика.   Саманта остановилась, все происходящее ужасно напоминало сцену из сериала о врачах, суетились медики,  пациентов разной степени тяжести ввозили на каталках.
- Может, отложим? -   Предложила девушка. – Вряд ли им сейчас до   нас, в смысле ты выбрала воскресенье, потому что в этот день меньше всего посетителей, а сейчас… -   Сэм кивнула на  вход, у которого до сих пор суетились медики.  Тина  задумчиво оглядела   ряд машин скорой помощи и по  выражению её глаз Райт поняла, что одним интервью они сегодня не отделаются.  Всё же Тина была журналистом в лучшем и худшем понятии этого слова и как она с её талантом и упорством оказалась в захолустном  Вудвилле,  Саманта часто задавала этот вопрос, как себе, так и самой  радио ведущей но  та только отшучивалась.

+4

5

- Добрый день, доктор Блэк, - голос дежурной медсестры вывел Джонатана из задумчивой решимости пройти до кабинета школьного приятеля, с которым судьба его свела и в Кембриджском университете и вновь вернула обоих в родные просторы, никем не замеченным. Увы, не удалось. Большая часть людей, населяющая Вудвилль, считала, что Блэк выбрал не тот город для своей стоматологической практики и заламывал цены за лечение, но какое бы ни было мнение, шли скорее и охотнее к нему, чем к дантистам на работе государства, по видимому не желая покрывать свое лечение драгоценных зубов не менее драгоценной страховкой.
Мужчина сбавил шаг, приветливо кивнул и, подойдя к регистратуре, чуть облокотился на нее. 
- Стен свободен? - словно пытаясь оправдаться в своем появлении перед всем миром, самим собой и медсестрой, колдун похлопал себя по карманам стеганой куртки. Следом перед ним появилось два билета на апрельскую игру Бостон Ред Сокс против Милуоки. Ничто человеческое ему было не чуждо, тем более кратковременные побеги от семейной жизни в виде коротких выходных. Можно было забыться, отбросить какие-либо заботы и отдохнуть, посмотрев, как будет играть его любимая бейсбольная команда. Прежде конечно у него было одно дело. Дело безотлагательное и срочное, но все же у Джонатана было в запасе еще пара дней. Часики тикали. И тикали они в его голове, в его теле. - Первая игра Бостона в этом сезоне. У нас с ними традиция.
На лице у медсестры появилась осторожная улыбка, не понимающая этого трепетного следования традициям, тем более в спорте, но мужчины есть мужчины, а она видимо считала, что первые сорок лет их детства - самые тяжелые, а может и никогда не кончавшееся. Протараторив, что сегодня воскресенье и никаких посетителей не было, что доктору Харрису предлагали пойти домой, со словами, что все обойдутся и без него, Хелен указала на закрытую дверь кабинета:
- Он там.
- Благодарю, - колдун дарил ее улыбкой, щелкнул билетами по носу и только когда оказался к женщине спиной позволил себе закатить глаза. Было бы куда приятнее не сталкиваться с людьми, их глупостью и навязчивым желанием к общению. Но останься Блэк в большом городе, окруженный бостонскими жителями, которые всегда бегут и спешат, сбивают с ног, толкают плечами, не удосужившись бросить "простите" вслед, в городе, где тебя никто не знает, где ты никому не нужен, где ты находишься в полном одиночестве даже находясь в самом центре толпы - он бы взвыл, словно раненое животное и все равно вернулся бы в Вудвилль. Тут было его... сердце ли?

Громкая связь ожила после того, когда за дверью кабинета доктора Стена Харриса поднялся гвалт взволнованных голосов, топот ног, звук едущих носилок по линолеуму. Джон покосился на белую пластиковую дверь, вопросительно прищурился и неосознанно провел пальцами по затылку.
- Мне, кажется, ты говорил, что "в воскресенье ничего не случается"?
На этот ироничный выпад ему ответил не друг и коллега, а громкая связь, женским голосом просившая пройти доктора Харриса в палату номер пять. Не дожидаясь реакции со стороны Блэка, поседевший в свои сорок пять, Стен вылетел из кабинета, оставив друга в одиночестве. Вряд ли Харрису нужна была помощь стоматолога, но Джон, помедлив, вышел прочь, застав картину мини апокалипсиса в самом разгаре. Схватив за руку ближайшего представителя законопорядка в Вудвилля, стоило разобраться, в чем дело. К чему такой ажиотаж? Взрыв на фабрике? Происшествие на пирсе? Пожар на складе?
- Авария на главное улице.
Слишком коротко. Слишком сухо. Неудовлетворительно.
Нужно было найти кого-нибудь из медперсонала. Джонатан не взволновался. Скорее удивился, а посему пробудилось его какое-то юношеское любопытство, желание оказаться вовлеченным в громкую историю, что так редки в этом богами забытом месте. Больница, казалась, вымерла. Она и без этого не кишила работниками, а сейчас тут подавно было куда больше зевак. Джонатан понял, но не сразу, что за одной машиной последовали и другие превращая центр города в инсталляцию современного скульптора.
Все закрутилось.
Вы хотите помочь? Так не мешайтесь под ногами. Хотите быть полезным? Ступайте домой. Но я же доктор! Тогда ему впихнули в руки планшеты с анкетами на заполнение личной информации пострадавших. Ушибы, ссадины, шок, легкие переломы, ушибы, ушибы, ушибы... вновь и вновь ушибы... Палата номер пять:
- "Черепно-мозговая травма. Девушка. 17-ти лет"... Приезжая, - вслух заметил Джонатан, попутно разглядывая удостоверение личности, рассматривая фото и цепляясь за имя. - Мелисса. Мелисса Вардвелл.
Его сердце пропустило удары. Колдун забыл, что должен дышать.
Вар... Вард... Вардвелл.
Эту фамилию ни с чем не спутать.
Карие глаза суетливо, в тихом безмолвном ужасе, смешанным с шоком и неизведанным будущим, проскользнули по холлу больницы, цеплялись взглядом за темные углы, вглядывались в лица людей, пытаясь отыскать, понять и уберечь. Но кого? Себя? Город? Ковен? Или девчонку, что угодила в самый центр змеиной зловонной ямы. Что если однофамилица? Да. Должно быть так.
И все же Блэк отвлекается, поворачивается спиной к холлу, сутулится и быстро набирает смс-ку с парой слов - "Вардвеллы вернулись в город". Отправить. Джон вздыхает, собирается с мыслями, подавляя в себе на этот раз панику, следом отсылает другое сообщение - "Возможно, это не его потомки, может просто однофамильцы". И это сообщение, как и предыдущее, отправляется его сестре. Сильвия теперь предупреждена. Блэк свой долг перед Ковеном исполнил.
А сам захотел поговорить с родственниками Мелиссы Вардвелл.

Отредактировано Jonathan Black (2015-03-30 18:36:27)

+2

6

Мотор задорно ревел, от скорости захватывало дух, стрелка спидометра замерла на цифре, после которой начинается уже запрещённый в городе разгон, мотоцикл то и дело вилял то вправо, то влево, обгоняя попутные автомобили. Несколько раз меня порывало обернуться и послать их водителям воздушные поцелуи, чтобы хоть немного их утешить. Обычно я не позволяю себе таких лихачеств, но сегодня хотелось оторваться на полную катушку. Оставалось только снять шлем, выпить бутылочку пива, и мне бы удалось сойти за начинающую байкершу вне закона, но так далеко заходить в мои планы не входило. По крайней мере, пока. На пути возник очередной светофор. Я приготовилась было ещё сильнее открыть ручку газа, чтобы проскочить на жёлтый, но поняла, что не успею. Моя рука тут же закрыла подачу топлива и сжала рычаг переднего тормоза, нога в тот же момент опустилась на тормозную педаль, а вторая рука выключила сцепление. „BMW“ сердито рыкнул, но послушно сбросил скорость и замер точно перед стоп линией. Так и опрокинуться недолго! Я переключила коробку передач в нейтральное положение, усмехнулась и окинула взглядом стоявшие рядом машины. Их водителей, как и меня, красный свет раздражал как капоте быка на корриде. Или нет? Моё внимание привлёк парень, рядом с автомобилем которого и замер мой мотоцикл. Он что, с открытыми глазами спит? На мгновение у меня возникло ощущение, что кто-то усадил за руль восковую куклу – лишённое эмоций лицо, на котором застыло отсутствующее выражение, остекленевшие глаза, взгляд которых был направлен не то сквозь дорогу, не то и вовсе куда-то внутрь их обладателя. Так выглядят или находящиеся в глубоком трансе, или те, кто только что перенёс сильнейшее нервное потрясение. Я хотела было постучать к нему в стекло, но боковым зрением заметила, что светофор мигнул, предупреждая о скорой смене сигналов, и выжала рычаг сцепления, одновременно включая первую передачу и слегка поворачивая ручку газа. „BMW“ радостно взревел, готовясь рвануть с места, но только моя рука начала отпускать сцепление, как яростно зарычал мотор стоявшей рядом со мной машины. Я машинально обернулась и успела лишь различить всё то же ничего не выражавшее лицо за окошком водительской двери, а мгновение спустя мотоцикл подо мной сотряс сильный удар сбоку, и меня отбросило в сторону. Дуги безопасности высекли искры, соприкоснувшись с асфальтом, мотор оскорблённо хрюкнул, отзываясь на слишком резко отпущенное сцепление, и заглох. Но это я поняла лишь несколько минут спустя. Меня выбросило из седла. Полёт был коротким, но мне всё же удалось осознать его, а потом моя спина с размаху соприкоснулась с асфальтом. Толстая кожа мотоциклетной куртки затрещала, но долго ехать на спине мне не пришлось – инерция оказалась слишком сильной, и меня перекувырнуло через голову, шлем при этом ощутимо чиркнул по дорожному полотну, а моё тело повело в сторону, и я, ещё пару раз перекувырнувшись, но, уже катясь вытянувшись во весь рост, распласталась на встречной полосе лицом вверх. Должно быть, потерять сознание мне помешала сильная боль в спине и плечах. Что с мотоциклом?! На попытку сесть голова отозвалась одновременно болью и дурнотой, заставившей меня повременить с резкими движениями. Я осторожно пошевелила сперва руками, а затем ногами. Вроде ничего не сломала. Но что с моим мотоциклом? Только бы он не влетел в какую-нибудь машину! Почему не слышно его мотора?! Я с трудом приподняла голову, лихорадочно оглядываясь по сторонам. Мои опасения не оправдались – заглохший „BMW“ лежал на боку в нескольких десятках метров от меня, а вот виновник моего падения умудрился на полном ходу влететь в стоявшие на той полосе, на которую меня выбросило, машины. Самоубийца? Нет, у них на лицах бывает холодная обречённость, но никак не полное отсутствие эмоций. В таком состоянии не то что разбиваться, за руль садиться никаких сил не будет. С грехом пополам мне всё же удалось сесть. Тошнота медленно отступала, возвращая мне ясность мыслей. Этот человек определённо был в каком-то трансе. Словно кто-то загипнотизировал его, после чего отдал приказ сесть за руль и пойти на таран, выбрав момент, когда число пострадавших в аварии будет максимальным. Мне доводилось читать об использовании гипнотических внушений в подобных целях, так же, как и о способах распознать следы таких вмешательств. Оставалось лишь надеяться, что парень выжил в аварии, в противном случае понять, верны ли мои подозрения, будет невозможно. Послышался рёв сирен, и к месту катастрофы подлетели несколько машин скорой помощи и одна полицейская. Мне, наконец, удалось подняться на ноги. В голове всё ещё гудело, а тело отзывалось болью при каждом шаге, но я сумела доковылять до мотоцикла и с трудом подняла его на колёса. Определённо стоило купить что-нибудь малокубаторное и менее увесистое, а не снятый с производства круизер. После быстрого осмотра стало ясно, что дуги безопасности сделали своё дело – мотоцикл почти не пострадал при падении. Я перевела взгляд на парамедиков и увидела, как они пытаются вытащить виновника аварии из помятой машины, и, судя по их спешке, он был жив. Теперь поторопиться стоило уже мне. Нужно было добраться до больницы раньше, чем его туда доставят. Или же можно было попытаться добраться до неё в той же машине, что и странный водитель, вот только для этого мне следовало сильнее разбиться. Решение было принято. Я повернула ключ зажигания, выжала сцепление, переключила передачу и рванула с места. Всё тело отозвалось неожиданно сильной болью, но я лишь до боли стиснула зубы, стараясь не отвлекаться от дороги.

+1

Вы здесь » Haunted » Массовые квесты » Катастрофы в Вудвилле, да ладно - вы шутите!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC